стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • Церемония встречи дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) ВМС Индии "Синдуракшак", отремонтированной и модернизированной в северодвинском центре судоремонта "Звездочка", проходит сегодня, 29 апреля, в индийском порту Мумбаи.


    В церемонии принимают участие генеральный директор "Звездочки" Владимир Никитин, представители генерального консульства и посольства России, сотрудники аппарата старшего группы российских военных специалистов в Индии контр-адмирала А.С. Литенкова. Подлодка "Синдуракшак" проекта 877 ЭКМ (по классификации НАТО - Kilo) была заложена на одном из старейших судостроительных предприятий России - "Адмиралтейских верфях" (Санкт-Петербург) в 1995 году по заказу ВМС Индии.

    читать дальше

  • Дизель-электрическая подводная лодка "Синдуракшак" ВМС Индии, прошедшая на стапеле Центра Судоремонта "Звездочка" ремонт и модернизацию, 29 октября вышла в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний. В течение двух недель сдаточная команда "Звездочки" и экипаж подводной лодки проверят работу всех систем и механизмов корабля. По завершении испытаний "Синдуракшак" вернется на ягринскую верфь для устранения выявленных замечаний, после чего еще дважды выйдет в море для проведения испытаний комплекса минно-торпедно-ракетного вооружения.


    • DSC02525
    • DSC02525

    Фото: Кулешов Олег

    читать дальше